Мифы о танцах от Сони Некс

Способов по  достижению эйфории и познанию себя много, один из них – танцы. С помощью танца, передаем через тело все свои мысли и переживания, получая от процесса удовольствие и познание себя. Это некий вид медитации, интенсивность которого выбирается индивидуально. Но не все готовы начать тренироваться из-за различных убеждений, о том какие мифы чаще всего могут ввести в сомнения расскажет хореограф, танцовщица, фитнес-эксперт, travel-блогер, марафонец, создательница своего собственного танцевального стиля Соня Некс.

«Танцы – особый вид искусства, который позволит точно выразить свое состояние, путем движений, эмоций, ритма. Также плюсом является то, что тренировки позволяют поддерживать тело в тонусе и балансе, окутывая в процессе положительными, незабываемыми эмоциями», рассказывает Соня Некс. 

Мифы о танцах

Есть множество мифов, которые мешают или останавливают сделать первый шаг в мир танца. Но желание не покидает и поэтому перед тем как начать заниматься, следует подготовиться, изучив определенную информацию. Чтобы не терять время и приступить к действиям надо понимать, что есть правда, а что миф. 

Миф №1: Начинать надо с детства

В этом есть своя правда, ведь именно в детстве происходит процесс формирования тела. Занятия с юных лет, будет большим плюсом, так как с возрастом данные будут только улучшаться, гибкость и эластичность будут на высоте, память тела будет впитывать в себя каждое действие, что в дальнейшем принесет свои плоды. Но это не значит, что нельзя стартовать в более зрелом возрасте. Можно и даже нужно! Возможно для определенных элементов потребуется больше времени на их усвоение. Но имея желание можно достичь всего к чему стремишься, даже танцевать не хуже профессионалов и стать лучшей версией себя. 

Миф №2: Без таланта нет смысла идти

Нет чувства такта, отсутствует музыкальный слух, нет врожденной гибкости, это то, что может остановить даже при большом желании. Не просто так говорят: «Аппетит приходит во время еды», именно во время занятий, есть возможность раскрыть в себе множество способностей и талантов, которые позволят достичь определенных высот. 

Миф №3: Стать профи самостоятельно

Такой результат конечно же возможен. Но даже если усердно заниматься самостоятельно на начальном уровне, есть риск выполнять действия неправильно, что может привести к негативным последствиям. В каждом танцевальном направленииесть своя техника движений, чтобы быть уверенным в своих действиях, не подвергая риску здоровье, лучше начинать и время от времени заниматься с профессионалами. 

Миф №4: Можно посещать только одно направление

Во многих направлениях движения повторяются или очень схожи, разница лишь в том, что они имеют разную динамику и манеру воспроизведения. В этому случае одно направление другому мешать не будет, главное, чтобы все вовремя усваивалось, а это уже индивидуально. 

Миф №5: Не важно в чем танцевать

Какими бы прекрасными и профессиональными не были движения, практически в каждом направлении есть своя определенная одежда,которая придаст большую эстетику и подчеркнет характер танца. Также нередко используют защитные элементы, которые помогут избежать появление ушибов и синяков. 

Стремясь к реализации и желаниям, прокладывая к мечте дорогу, реши для себя, что является истинной, а что мифом. Это поможет уверенно пройти свой путь, но что может быть прекрасней проходить его танцуя. 

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты