Худеем на лицо: все о липолитиках.

Жировые отложения на лице бывают даже у самых худеньких людей, например, в виде пухлых щечек и обидно, что никакая диета и даже самые активные физические упражнения не смогут с этим помочь. Казалось бы, все – финита ля комедия, но тут на помощь приходит косметология. Использование липолитиков помогает избавиться от жировых отложений в области лица и подбородка. Подробнее об этой методике рассказал косметолог клиники Bioxioma Юлия Серегина.
«Липолитики представляют собой специальные составы, расщепляющие жировые клетки и способствующие выводу из организма естественным путем продуктов их распада. Липолитические препараты применяют для устранения жировых отложений в разных зонах. Например, в области щек, второго подбородка и брылей. Еще одним существенным плюсом после процедуры можно считать активизацию регенерации клеток и устойчивый омолаживающий эффект», — комментирует специалист клиники Bioxioma.
Липолитики – что это такое?
Это коррекционные препараты, используемые для расщепления подкожного жира. Они позволяют избавиться от жировых отложений в области тела, спины, в труднодоступных местах, не поддающихся коррекции с помощью диет и тренировок, а также на лице. При этом препараты также улучшают качество кожи за счет активизации кровообращения и лимфотока, нормализуют липидный обмен.
С помощью липолитиков можно:
− сделать кожу более подтянутой, устранив птоз;
− уменьшить объем щек;
− избавиться от отеков и мешков в периорбитальной области;
− скорректировать область второго подбородка.
Противопоказания:
− беременность и период грудного вскармливания;
− обострение любых хронических заболеваний;
− онкология;
− аллергическая реакция на компоненты препарата;
− заболевания сердца, щитовидной железы, почек и печени.
Готовимся к процедуре
Никакой серьезной подготовки не требуется. За сутки до процедуры под запретом алкоголь, прием антикоагулянтов и аспирина, которые вызывают разжижение крови и могут спровоцировать кровотечения и образование гематом.
Как проходит процедура
Предварительно требуется консультация специалиста, чтобы он собрал анамнез и исключил противопоказания, а также разработал план процедуры и определил схему введения препарата.
С лица удаляется макияж, и кожа обрабатывается антисептиком.
В клинике Bioxioma инъекции проводятся под местной анестезией, чтобы избежать дискомфорта. Для введения липолитиков используются шприцы с тончайшими иглами. Дозировка препарата определяется индивидуально, инъекция осуществляется на глубину не более 1,5 см. В заключительной части сеанса кожа обрабатывается специальными средствами, предотвращающими воспалительные процессы.
Затем пациенту дают отдохнуть в течение получаса и наблюдают за ним, чтобы исключить негативную реакцию на препарат.

Липолитики действуют не сразу, требуется не менее 7 дней, чтобы заметить первые изменения. Эффект нарастающий и окончательный результат можно наблюдать через 3–4 недели. В среднем проводится от от 4 до 6 курсов с интервалом примерно в 21 день. Врач может порекомендовать пройти коррекцию филлерами, чтобы сформировать четкий овал лица и придать ему контурность.

Реабилитация

В первые 2–3 дня на коже может появиться отечности или сформироваться синяки. Пугаться нечего – это естественная реакция организма, которая проходит самостоятельно. Для ускорения устранения последствий несколько раз в день к лицу прикладывается холодный компресс. В первые сутки придется отказаться от применения декоративной косметики, а в течение недели исключить прием блюд, вызывающих задержку жидкости в организме. Пить достаточное количество чистой воды без газа, чтобы улучшить вывод продуктов распада из организма. На кожу лица наносить только средства, прописанные врачом.

В первую неделю придется отказаться от активных физических нагрузок, а также бани и солярия. Не рекомендовано пребывание на холоде.

Если соблюдать здоровый образ жизни и избегать набора веса, то положительный результат от липолитиков будет держаться очень долго.

Для достижения желаемого результата в более короткие сроки рекомендуется совместить липолитики с ручным или аппаратным массажем, мезотерапией и коррекцией филлерами.

Фотограф: Ольга Волковицкая

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты