Идеальные колени: изменяем форму ног

Ноги – предмет гордости прекрасной половины человечества. Для идеальных ног важна не только длина, но и привлекательность коленей. Однако, не всегда природа награждает нас идеальными ножками и красивыми коленями. О том, что современная косметология предлагает для решения проблемы с коленями рассказали Татьяна и Ольга Шишлаковы, основатели клиники эстетической медицины Shishlakovi Clinic, врачи-дерматокосметологи, специалисты в области нитевого лифтинга.

«Не всегда физические упражнения позволяют откорректировать форму коленей, вот тогда на помощь приходит пластическая хирургия и косметология. В области коленей располагаются так называемые «жировые ловушки». Жир, накопленный в этих областях, с трудом поддается безоперационной коррекции. Исправить ситуацию позволит липосакция и коррекция формы ног филлерами», — прокомментировали ситуацию Татьяна и Ольга Шишлаковы.

«Правильное» колено и как его получить

«Правильные» колени, с точки зрения экспертов, должны быть небольшими, округлыми, очень аккуратными и без заметных выступов по бокам. Колено должно располагаться на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги. Окружность же колена должна быть чуть больше окружности щиколотки. 

Объемное колено может влиять на походку и зрительно искривлять форму ног. Конечно, в большей степени форма коленей зависит от наследственности, но некрасивые складки портят общий вид.

К сожалению, даже при идеальной фигуре колени способны выдать возраст женщины, поэтому голливудские звезды начинают пластику именно с коленей, чтобы вернуть им правильную форму.

Липосакция коленей

Липосакция – операция по устранению жировых отложений, которые располагаются с внутренней и наружной стороны колена. В большинстве случаев липосакцию в области коленей совмещают с коррекцией формы бедер, где также трудно устранить жир при помощи других методик. Эта процедура низкотравматичная, так как в области коленей откачивается небольшой объем жира.

Липосакция с помощью лазера

С помощью направленного лазерного луча разрушаются жировые отложения в корректируемой области. В подколенной ямке или на наружной стороне голени делаются проколы, через которые вводятся электроды. С помощью лазерного луча разрушают жир, а затем вакуумом отсасывают продукты распада. В обрабатываемой области повышается выработка коллагена и эластина и кожа подтягивается естественным путем.

Ультразвуковая коррекция

Жировая ткань в проблемных зонах разрушается с помощью воздействия УЗ-волн. При данной методике также делаются проколы в коже, через которые вводятся токопроводящие зонды. Жир, размягченный с помощью УЗ, выводится при помощи вакуума.

Вакуумная коррекция

Предварительно жир размягчается липолитиками и выводится при помощи канюли, подключенной шлангом к вакуумному аппарату.

Противопоказания для проведения липосакции:

— онкологические заболевания;

— сахарный диабет;

— ожирение;

— серьезные заболевания сердечнососудистой системы, почек и печени;

— тромбофлебит и варикоз в стадии обострения.

Инъекционный метод коррекции коленей

В область над коленями вводятся препараты гиалуроновой кислоты. Они подтягивают кожу и предупреждают образование морщин. Данный метод эффективен для пациентов худощавого телосложения с пересушенной кожей на ногах.

С помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты можно сформировать красивую линию колен и воссоздать пресловутые ямочки на коленях в виде лица ребенка.

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты