Мода на традиции не проходит

С 2003 года в центре Невского проспекта и напротив Мариинского театра живут, сохраняя традиции времен царского Петербурга два небольших, но уютных отеля «Премьера», владелицей которых является Ирина Макарова.

В доме 53 по Невскому проспекту в начале 19 века был построен трех этажный дом для владельца купца Чадаева А.Г., он являлся старостой Казанского собора.
На фасаде ( над нашим балконом)были установлены часы, с надписью об основании. Дом занимали меблированные комнаты. В постреволюционное время традиции оборвались и дом заселили коммунальными квартирами, а первый этаж отдали под различные общественные организации. В 2003 году, расселив коммунальные квартиры второго этажа, новая владелица возродила традиции и с тех пор здесь снова располагаются меблированные комнаты- бутик-отель «Премьера». Разумеется, пришлось внести некоторые современные технологии -кондиционеры, горячую воду, wi fi, сан узлы в каждую комнату. Для сохранения духа старого Петербурга расписали стены с гравюр и фотографий Петербурга 19 века, сохранили некоторые элементы старины, , в том числе балкон с часами в одной из комнат, где можно посидеть и полюбоваться современным Невским проспектом.

Второй отель смотрит окнами на современную сцену Мариинского театра. Ранее здесь размещался офицерский корпус гвардейского флотского экипажа с 1900 года . В настоящее время здесь очень удобно снять номер, если в планах сходить в Мариинку, Синагогу, посетить Никольский собор. Для командировочных и студентов рядом филлиал ВШЭ, университет им. Лесгафта, центр проф. Подготовки «Северная Столица».
Времена меняются, хотелось бы надеяться, что традиции остаются. Мы прикладываем максимум усилий к сохранению нашей истории. Как сказал Жан Жорес « Традиция- это не сохранение пепла, а раздувание огня». Наши гости ценят это и вот уже почти 20 лет приезжают к нам.

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты