Живопись для искушенных

МАРИЯ СТОЛЯРОВА: Живопись для искушенных

Художник интерьерной живописи Мария Столярова отлично знает, что интерьерная картина – тот самый заключительный аккорд в вашем доме, который заставит его стать поистине выдающимся. 

Как давно Вы занимаетесь живописью?

Живописью я полюбила заниматься ещё с детства. Всегда была 

творческим ребёнком, постоянно рисовала — от школьных стенгазет, новогодней росписи окон до изготовления декораций к спектаклям. Меня всегда привлекало все красивое, яркое. В детстве я особенно любила рисовать животных, занималась дизайном одежды, интересовалась архитектурой. Всегда с удовольствием ходила в художественную школу. Но, к сожалению или к радости, высшее образование я получила по специальности «юриспруденция», по которой успешно проработала 13 лет. Удивительно, но сейчас это стало моим хобби. А детское увлечение – профессией. Вот уже пятый год я занимаюсь написанием интерьерных картин. Кроме увлекательного творческого процесса, меня также всегда интересовала история мировой живописи, биографии великих художников. Я с огромным удовольствием посещаю выставки и галереи в разных уголках мира. В определенный момент мне захотелось получить высшее образование в сфере искусства. Поэтому сейчас я учусь в Британской высшей школе дизайна.

Ваш любимый стиль в живописи?

Мой любимый стиль – абстракция. В ее основе лежат не продиктованные извне законы эстетики, а исключительно внутренний потенциал художника. Живопись — инструмент, который позволяет выразить этот потенциал во всей полноте. Абстракция способна пробуждать в нас самые разнообразные чувства и эмоции. Созерцая, можно наполниться чувством гармонии и покоя, снять стресс и погрузиться в размышления, а можно зарядиться энергией и волей к воплощению своей мечты.

Что вас вдохновляет?

Я достаточно эмоциональный человек, поэтому я всегда вдохновлена, и готова творить. Но особенно мощно я наполняюсь и заряжаюсь от людей, которые меня окружают. Это, конечно же, мои заказчики, которые полностью мне доверяют и уверены в безупречном результате. Они с благодарностью пишут мне свои тёплые отзывы, обращаются за новыми картинами и рекомендуют своим друзьям. Также мой неиссякаемый источник вдохновения — природа. Горы, море, закаты — это мой естественный ресурс для подзарядки независимо от погоды. Я люблю путешествовать и, как правило, после этого возникают новые идеи и появляются силы для творчества.

Что сейчас в тренде?

В настоящее время люди стали уделять много внимания своему жилью. Рынок дизайнеров, стройматериалов, мебели стал очень разнообразен и современен, что очень радует. Поэтому картины, как предмет интерьера, да ещё и написанные персонально для каждого заказчика по индивидуальным размерам и удачно вписывающиеся в дизайн его дома, стали очень актуальным трендом. Спрос рождает предложения, поэтому я и начала писать интерьерные картины на заказ. В настоящее время мои работы находятся в частных коллекциях не только в нашей стране, но и в Европе и США. 

К чему вы стремитесь? Ваши профессиональные амбиции?

Моей задачей является не только написание картины, но и помощь заказчику в выборе того или иного сюжета и цветового решения. Приобретаемые картины должны хорошо сочетаться с дизайном помещения и располагаться так, чтобы иметь смысловую и стилистическую совместимость с остальными предметами интерьера. Чаще всего картинаявляется заключительным акцентом после окончания ремонта, она объединяет интерьер и становится центральным элементом. В данный момент я работаю над авторской серией картин. Готовлюсь к персональной выставке. Параллельно сотрудничаю со многими известными дизайнерами и звездами шоу-бизнеса.

Тел.: +7 (937) 034 2000

Instagram @art_studio_uln

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты