Срок приёма заявок на IX Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters продлен до 6 ноября!

 В этом году конкурс проводится при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив
 
Организаторы PROfashion Masters получили 194 заявки от участников нового сезона с эскизами на первый отборочный этап конкурса. Однако было много писем и звонков от тех, кто не успел подготовить эскизы. Поэтому организаторы продлевают время подачи заявок на конкурс до 6 ноября включительно!
Напомним, что к участию приглашаются дизайнеры в возрасте от 18 до 40 лет, проживающие как в России, так и за ее пределами. Обязательное условие – в случае попадания в финал конкурса необходимо приехать и привезти готовую коллекцию в Москву для гала-показа. Все финалисты бесплатно получают ткани и утепляющие материалы для изготовления конкурсной коллекции.
Первый этап конкурса продлен до 6 ноября 2022 года. В этот период участник должен разработать и представить в формате эскизов мини-коллекцию верхней одежды (5 моделей). Эскизы могут быть созданы как вручную, так и при помощи компьютерных программ. Заявку необходимо загрузить на сайт конкурса https://fashion-masters.ru.
Готовые коллекции будут представлены в феврале 2023 года на подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow в Москве. Здесь жюри выберет победителей и вручит призы. Общий призовой фонд конкурса в этом году составит 250 000 рублей. Двое финалистов, показавших лучшие коллекции, получат по 100 000 рублей каждый.  Дополнительный приз размером в 50 000 рублей будет предоставлен компанией «С2 ГРУПП» за лучшее использование утеплителя в одной или нескольких моделях коллекции.
 
Конкурс проходит при поддержке ассоциации «Модная Сеть», сообщества Fashion-ID и платформы конкурс.рф
Комментариев пока нет

Комментарии закрыты