4 причины перейти на минеральную косметику

Тренд на естественность не выходит из моды, а только набирает свои обороты. А что может быть натуральнее и чище, чем минеральная косметика? Она состоит из минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных и измельченных в тонкую пудру. В этой статье мы расскажем о 4-х причинах выбрать Kristall Minerals.

Kristall Minerals – российский бренд гипоаллергенной косметики со 100% минеральным составом. Свою косметику бренд производит в Санкт-Петербурге на собственном производстве. В современных реалиях важно, что производство находится в России, —  значит, с полок магазинов продукция не пропадет. Все процессы на производстве  проходят под строгим контролем технологов, отвечающих за качество продукции.

Основополагающие убеждения бренда – любовь к окружающему миру, ответственность перед покупателем и этичность продукции. Именно поэтому Kristall Minerals не тестируют косметику на животных и принимают пустые коробки и баночки от своих продуктов на переработку.

Ассортимент бренда обширен: тональные основы, скульптурирующие средства, тени, пигменты и аксессуары для макияжа. Каждая сможет найти продукт по душе. Свое внимание стоит обратить на тональные основы: в линейке целых 18 оттенков и все они разработаны под наших российских девушек. Продукт не подчеркивает шелушения, не создает эффекта «маски» на лице, а приятным бонусом будет SPF 20.  В косметике бренда нет масел и силиконов, которые негативно сказываются на здоровье кожи и вызывают аллергические реакции.

  1. Минеральная косметика очень любима косметологами и дерматологами. Она подходит для использования даже после активных косметических процедур и безопасна для людей с аллергией и чувствительной кожей. В минеральных продуктах нет масел, парафинов и других комедогенных компонентов. Именно поэтому она не вызывает воспалений, не провоцирует черные точки и не забивает поры. Обладательницам проблемной кожи минеральная косметика понравится антибактериальным эффектом.

А всем читателям Kristall Minerals дарит промокод на скидку -15% на все, кроме наборов и пробников: MODAKM

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты