3 секрета семейного счастья от бизнесвумен Яны Лузан

Несмотря на то, что мы живём в эпоху самых больших возможностей, которые когда-то были у нашей цивилизации, нам часто ещё приходится слышать истории женщин, кто одной ногой живёт прошлым. Им приходится чем-то жертвовать: работой – ради детей, детьми – ради работы, мужем – ради детей и работы и т.п. А ведь нас кто-то так научил. Нас словно заранее программируют на роль жертвы. Но всё чаще начинают появляться на горизонте примеры, ломающие все застарелые убеждения. Они показывают, что оказывается можно ничем не жертвовать, а иметь всё и сразу. И для этого не нужно быть дочерью олигарха по происхождению. Наша сегодняшняя героиня – очаровательная Яна Лузан из Ярославля, построившая за 15 лет известную на всю страну империю на любимом деле,  – один из таких примеров. Она добилась этого будучи из простой семьи, в которой не хватало денег даже на интернет. 

«Бизнес на ноготочках» сегодня приносит яркой красавице Яне Лузан миллионы. На неё успешно работают онлайн и оффлайн-школы с авторскими инструкторскими курсами, позволяющие мастерам масштабировать свою самозанятость – в прибыльный бизнес. Среди её проектов также магазины, две собственные торговые марки профессиональной продукции для маникюра и моделирования ногтей, книги и многое другое. Путь Яны Лузан к этому успеху начался в 19 лет с работы манекенщицей на дому. В нём были взлеты и падения, но она преодолела все испытания. Что помогло?  

Помимо высоких достижений в бизнесе,  Яна может похвастаться своей семьёй. Она – мать 5 детей, счастлива замужем уже 14 лет. Считает, что с рождением каждого ребёнка происходил «квантовый скачок», приводивший её к новым высотам и масштабам в бизнесе. Аренда кабинета после надомной работы, начало обучения мастеров, открытие школы, переезд и запуск продукции – каждый важный шаг был связан с появлением нового ребёнка. Муж восхищается супругой и помогает в организационных вопросах бизнеса. 

MODA Topical стало интересно узнать у Яны секреты счастливой семейной жизни, и как у неё получается всё успевать.

Рассказывает Яна Лузан:

«Первый секрет заключается в постоянном развитии, в движении. Я всегда чему-то учусь и окружаю себя лучшими наставниками. Я обучаюсь не только по своему основному профилю, но и другим премудростям. Каждому таланту и навыку я уделяю время и «прокачиваю». Это важно для девушки.  

Из постоянного развития следует второй секрет. На одном из курсов я познакомилась с понятием колеса жизненного баланса. Представьте себе колесо, если мы успешны в 4 из 5 сфер, то одна из них – «слабое звено», она уже в падении и в дальнейшем потянет за собой остальные. И когда я начала «прокачивать» себя в разных ролях, не только как бизнесвумен, но также как мама, жена, дочь и других, у меня стало появляться огромное количество энергии. Вместе с умелым её распоряжением, я могу делать всё и сразу. И делать всё хорошо, вопреки расхожему убеждению, что можно делать качественно что-то одно. Теперь я точно знаю, счастье и гармония – там, где баланс!    

Ещё один секрет – в умении договариваться с самой собой и другими о времени, которое будет уделено чему-то дома. Например, сегодня мы договариваемся, что весь день посвящаем одному ребёнку, а в другой день, после работы, к примеру, – по 15 минут, но каждому.  Важно, чтобы даже небольшое время было качественным». И конечно, обязательно нужно отдыхать, ухаживать за собой, женщине важно ставить себя на первое место, тогда у неё всё будет хорошо!»

Автор: Екатерина Кузнецова

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты