Помолвочное кольцо: отдайте предпочтение сапфирам

Лето — пора любви и свадеб. Следуя европейской моде, российские мужчины стали дарить своим возлюбленным кольцо на помолвку. Ювелиры предлагают влюбленным отойти от стандартов и обратить внимание на необычные модели с цветными драгоценными камнями, например, на кольца с сапфирами. О том, какое выбрать кольцо для такого важного события расскажет основатель ювелирного маркетплейса Небо в алмазах Ольга Суворова.

«Традиционно для помолвки выбирают кольцо из белого или желтого золота с небольшим сапфиром. Преимущество этого драгоценного камня в том, что такое ювелирное изделие смотрится эффектно на девушках с любым типом внешности»,- комментирует Ольга Суворова.

Сапфиры

В Древней Руси сапфиры называли лазоревыми яхонтами и очень почитали, ими украшали царские одежды и короны.

Существует очень много разновидностей сапфиров, традиционный цвет — синий. Его добывают в Индии, камни из этих мест принято считать эталоном цвета.

Великолепно смотрятся сапфиры черного цвета. Черный цвет камню придают включения титана и железа. В настоящее время в тренде кольца из черного золота с черными сапфирами. 

Розовые сапфиры принято называть фантазийными, они отличаются нежнейшим розовым оттенком. Ювелирный маркетплейс Небо в алмазах предлагает вниманию кольцо из желтого золота, инкрустированного бриллиантами и розовыми сапфирами, такой подарок заставит учащенно биться даже самое требовательное девичье сердечко.

Наиболее популярной разновидностью считается сапфир желтого цвета. 

Выбираем помолвочное кольцо

Классическим вариантом выступает ювелирное изделие из белого или желтого золота с небольшим камнем. Если же есть желание отойти от традиционного свадебного стиля, стоит присмотреться к моделям колец с сапфирами в сочетании с цветными драгоценными камнями. Россыпь бриллиантов подчеркнет насыщенность синего сапфира. Очень романтично смотрятся кольца с сапфиром синего цвета круглой огранки, в окружении бриллиантов, как например, элегантная модель от ювелирного маркетплейса Небо в алмазах.  Такое колечко подойдет как вариант на каждый день.

Трендом 2021 года стали фантазийные кольца необычных форм. Оригинальное кольцо, выполненное из серебра с сердцевиной из сапфира цвета морской пучины, дополненного россыпью фианитов круглой огранки привлечет внимание своей неординарностью. 

Ювелирный маркетплейс Небо в алмазах предлагает более 2000 моделей колец с сапфирами синего, розового и черного цвета в различных вариациях и сочетаниях с другими драгоценными камнями. Бонусом для покупателей — в июле дополнительная скидка – 10% по промокоду. 

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты