Путешествия неразрывно связаны с новыми гастрономическими открытиями. Посетить необычные рестораны и попробовать авторские блюда в исполнении лучших шеф-поваров бывает не менее интересно, чем увидеть знаковые достопримечательности. Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных новостей ресторанного мира из разных уголков мира.

Открытие ресторана Folie Restaurant & Sea в БодрумеТурция, Бодрум

Отель METT Hotels & Resorts Bodrum расположился на побережье Эгейского моря в пяти минутах от марины Бодрума и знаменитого замка Святого Петра. На  территории отеля работают четыре ресторана, один из которых находится прямо на пляже и называется Folie Restaurant & Sea. Там можно попробовать фирменные коктейли и заказать легкие блюда в перерывах между заплывами, удобно устроившись за одним из столиков босиком и в пляжной одежде. Паста с морепродуктами или пицца с трюфелем, лобстер или устрицы, нежнейший сибас, суши и роллы — каждый подберет себе что-то по вкусу из широкого разнообразия позиций. За составление меню и подачу в ресторане отвечал талантливый шеф-повар Педро Сильва Коэльо (Pedro Silva Coelho), за плечами у которого опыт работы в лучших ресторанах Португалии, ОАЭ, Германии и Великобритании. Например, в гамбургском ресторане Bianc, удостоенном одной звезды Мишлен, Педро был главным по части соусов и сервировки блюд. На сегодняшний день он также является шеф-поваром ресторана 20 Knots в отеле Zemi Beach House в Ангилье. 

Международный день суши в отеле Fairmont Maldives Sirru Fen FushiШавияни атолл, Мальдивы

18 июня во всем мире отмечают международный день суши, а Мальдивские острова определенно являются отличным местом для знакомства с традиционной японской кухней. В частности, ресторан Kata в отеле Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi, в котором работает звездный шеф-повар и мастер суши Артийаза (Artyiasa). Попробовать нежнейшие роллы и суши в его исполнении должен абсолютно каждый гость, приезжающий в отель, расположенный на уединенном атолле Шавияни. Шеф работает преимущественно с рыбой, пойманной местными рыбаками: это тунец, красный снэппер и белая рифовая рыба. Сам Артийаза любит говорить своей команде: “Если вы не уверены в свежести рыбы, даже не беритесь за приготовление суши”. Есть у него и собственный секрет приготовления идеального риса — он не должен быть слишком рассыпчатым, а в его вкусе должен быть выдержан баланс между соленым, сладким и кислым.

Новый пляжный бар The A•Bay Beach Bar в Maslina Resort

Остров Хвар, Хорватия 

В июле 2021 года команда отеля Maslina Resort порадует своих гостей открытием нового места — бара The A’Bay Beach Bar. Он расположился прямо на берегу моря, поэтому внутри царит непринужденная атмосфера пляжного клуба благодаря шуму прибоя, авторским коктейлям и самым трендовым музыкальным подборкам от лучших диджеев со всего света. Место для бара было подобрано таким образом, чтобы со всех столиков открывался невероятный вид на водную глядь, освященную лучами закатного солнца. Бар работает ежедневно с пяти и до десяти часов вечера, и приходят сюда как раз для того, чтобы проводить закат за бокалом аперитива. Хорошо заглянуть в бар и на легкий ужин под аккомпанемент выдержанных вин и изысканных блюд со свежими морепродуктами.


Новое коктейльное меню в баре отеля Aman VeniceВенеция, Италия

Отель Aman Venice находится в старинном палаццо XVI века, расположенном на знаменитом Гранд-канале. В 2021 году отель подготовил для своих гостей несколько новых программ, которые позволят в полной мере погрузиться в атмосферу самого романтичного и атмосферного города в мире. Например, все желающие смогут посетить малоизвестные картинные галлереи и церкви, в которых хранятся подлинные шедевры итальянских мастеров. В завершении насыщенного дня главный миксолог отеля предложит гостям попробовать коктейли из специально разработанного меню, вдохновленного работами современных итальянских архитекторов – от Auditorio della Musica в Риме до Bosco Verticale в Милане. Обновленная коктейльная карта появилась в отеле 10 мая и будет доступна до закрытия выставки Biennale в ноябре. 


Бранчи от Гордона Рамзи в Caesars Palace DubaiДубай, ОАЭ 

Свершилось — после небольшого перерыва в дубайский отель Caesars Palace Dubai возвращаются легендарные бранчи Hellicious Brunch. Как и раньше проходить они будут в ресторане звездного шеф-повара Гордона Рамзи Hell’s Kitchen по пятницам с 12:30 до 15:30.  В меню представлены все знаковые блюда “Адской кухни” в авторской интерпретации: классический салат “Цезарь”, таящие во рту митболы вагю, знаменитая говядина Веллингтон и фирменный бургер, за которым сюда захочется возвращаться вновь и вновь.


Гастрономическое путешествие в отеле Susona BodrumБодрум, Турция 

Для любителей новых гастрономический открытий в отеле Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts действует специальная программа Delicious Stay, в которую входит размещение по программе полупансион (half-board) с посещением лучших ресторанов отеля. Утро гости могут начать с неспешного завтрака на открытой террасе Ezi Restaurant, в меню которого представлены как традиционные турецкие закуски, так и классические блюда европейской кухни. Рядом с бассейном находится стильный Frankie Beach Club & Restaurant, где в обед сервируют Power Lunch с блюдами из сезонных продуктов под зажигательные диджей-сеты. На ужин непременно стоит отправиться в изысканный MALVA Restaurant, в меню которого представлены два раздела: From the Land с мясными блюдами и From the Sea с главными специалитетами из рыбы и морепродуктов. 

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты