Италия — одно из самых любимых среди россиян направлений для летних каникул, открытия которого все ждут с особым нетерпением.

Италия — одно из самых любимых среди россиян направлений для летних каникул, открытия которого все ждут с особым нетерпением. Помимо пляжного и культурного отдыха в этой солнечной стране есть все условия для активного времяпрепровождения. Например, в районе Доломитовых Альп, где находится отель Rosa Alpina, который стал частью легендарной сети AMAN. Также во время путешествия по Италии непременно стоит задержаться на пару дней в романтичной Венеции, остановившись в отеле Aman Venice, где когда-то обменялись клятвами верности Джордж и Амаль Клуни.

Окунуться в непередаваемую атмосферу Доломитовых Альп, можно остановившись в одном из просторных номеров или люксов отеля Rosa Alpina, дизайн которых выполнен в духе горных шале с обилием теплого дерева в отделке и элегантной светлой мебелью в интерьере. 

Отель Rosa Alpina расположился в тихой деревне Сан-Кассиано в окружении итальянских Доломитовых Альп, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Едут сюда не только зимой, чтобы покататься на горных лыжах и сноуборде, но и летом, чтобы полюбоваться невероятной природой, а также заняться хайкингом или покататься на велосипедах в окрестностях. 

Веловыходные в Доломитовых Альпах

В отеле Rosa Alpina регулярно останавливаются участники самых знаковых велособытий мирового уровня — от ежегодного Дня велосипеда в Доломитовых Альпах (Dolomites Bike Day) и гонки Селла-Ронда (Sella Ronda) до Марафона Доломитов (Maratona dles Dolomites) и многодневной гонки Джиро-делле-Доломити (Giro delle Dolomiti). В дни марафонов всех гостей  ожидают утренние занятия по растяжке и спа-процедуры, а также приятные сюрпризы в виде подарочных ваучеров, которые действуют на оплату услуг ресторанов и спа-центра. 

Треккинг всей семьей

Отправиться исследовать Доломитовые Альпы можно всей семьей под присмотром опытных гидов. Прогуляться по петляющим в горах тропам  можно пешком или на велосипеде. Длительность и сложности маршрута также составляемся индивидуально в зависимости от уровня физической подготовки. Например, семейный маршрут пройдет через небольшие деревушки и бескрайние луга к вершине горы, куда можно подняться при помощи канатной дороги. Для опытных путешественников разработаны более сложные маршруты, например, Alta Via, который пролегает через извилистую горную тропу, откуда открывается потрясающий вид на близлежащие окрестности. Маленькие путешественники будут снабжены небольшим походным рюкзаком со всем необходимым, в том числе лупой и буклетом  для классификации диких цветов. 

Гастрономическое приключение 

Ресторан St. Hubertus, отмеченный тремя звездами Мишлен, был назван в честь Святого Губерта — покровителя охотников. Над меню колдовал знаменитый шеф-повар Норберт Нидеркофлер, который в своей работе руководствуется принципом «Cook the Mountain». Для приготовления блюд он использует исключительно сезонные продукты от местных фермеров, что придает им яркий и насыщенный вкус. Вкуснее и уютнее места для завершения еще одного насыщенного дня в городах придумать сложно. 

Также поездку в Доломитовые Альпы можно совместить с путешествием в один из самых романтичных городов в мире — Венецию. Отель Aman Venice расположен в историческом палаццо XVI века на Гранд-канале. Именно здесь проходило свадебное торжество по случаю свадьбы Джорджа и Амаль Клуни. Почувствовать себя голливудской звездой может каждый желающий, остановившись в одном из элегантных номеров или сьютов отеля. Для своих гостей Aman Venice подготовили не только первоклассный сервис, но и насыщенную культурную программу с посещением самых уникальных и малоизвестных среди туристов мест в городе: галерей современного искусства, ремесленных мастерских и бутиков местных дизайнеров. 

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты