ТОП-5 зимних мест в России

В разговорах с подругами мы часто говорим о путешествиях, которые связаны с времяпровождением в других странах и в редких случаях о поездках по России. И поговорка: «Хорошо там, где нас нет», в этом случае совсем не актуальна, ведь именно наша природа славится своей красотой, разнообразием, а зимой под покровом снега она обретает свое магическое волшебство. О том, как и где провести новогодние уикенды, насладиться природой и культурой России, расскажет Яна Левенцева, топ travel-блогер России, арт-фотограф, бизнесвумен, визажист, автор многочисленных инфопродуктов.
«Зима – время чудес, именно в этот период начинается приятная новогодняя суета, встречи с друзьями становятся еще более уютными, а легкие снежинки вновь возвращают нас в детство. Время мечтать и загадывать желания, время, когда все становится особенным и ярким. Природа в этот период обретает свою особенную манящую красоту, не оставляя никого равнодушным», рассказывает Яна Левенцева.
Всем известно о масштабах страны, в которой мы живем. Порой кажется, что она не имеет ни конца, ни края, от суровых зим, до более мягкого климата, моря, выходы в океан, горы, степи, равнины, можно долго перечислять и это все Россия. Скоро новый год и многие думают, как и где его встретить, а после еще каникулы, которые также требуют внимание и планов. Благодаря климатическому разнообразию можно выбрать отдых на любой каприз.
ТОП-5 мест
● Карелия. Сказочное место, на севере страны. С чистейшим воздухом и головокружительной природой. Очутившись однажды здесь, появится желание возвращаться вновь и вновь. Снежные опушки, катание в упряжке, посещение заповедников и конечно же множество красивых кадров, которые будут радовать долгие годы, вновь погружая в прекрасные моменты. Собравшись посетить Карелию, не забудьте об уходе за кожей, из-за большого количества водоемов, преобладает высокая влажность и даже маленький минус на термометре будет сильно ощущаться.
● Сочи. Прекрасное времяпровождения, для тех, кто так и не определился, чего хочется больше, посидеть в пледе у моря, насладиться спокойствием и перезагрузиться или активный горный отдых, что также подарит яркие эмоции и придаст разнообразие в ленту инстаграм, благодаря смене пейзажа. Плюс приятный климат, днем температура обычно не опускается ниже отметки +10 градусов.
● Байкал. Легендарное озеро несравнимое ни с чем. Зимой оно становится еще более удивительным, так как покрывается толстым слоем прозрачного, чистейшего льда, что делает его особенным. Благодаря небольшому количеству осадков, что выпадает в форме снега и ветрам, обдуваемых поверхность льда, шлифуя его и придавая зеркальный блеск. Неописуемая красота места с магической силой, которую должен увидеть каждый. Собираясь приехать сюда, необходимо запастись теплой одеждой, Сибирь в это время может удивлять своими морозами.
● Эльбрус. По вкусу подойдет любителям горнолыжных курортов и экстремальных видов спорта. Манящие пейзажи, вкусная, свежая еда, чистый воздух это все здесь. Также Кавказ славится своими природными источниками минеральной воды, которые благоприятно влияют и устраняют проблемы с ЖКТ, пищеварением и тд. Идеальное место, чтобы провести свой отдых совместив приятное с полезным.
● Камчатка. Побывав здесь, словно очутиться в другом мире и порой сложно поверить, что это часть нашей страны. Место, где объединяются совершенно разные стихии: лед, вулканические склоны, множество кипящих гейзеров, моря и океан. Все перечисленное, создает мощнейшую энергетику этого места. Большое разнообразие отдыха, которым могут насладиться все, кто когда-либо посетит Камчатский край. Отдельное внимание следует уделить морепродуктам, они здесь божественные.
Россия – страна контраста, могущества и красоты. С огромным количеством мест, которые следует посетить, чтобы насладиться природой, колоритом, попробовать новые виды спорта или еще больше проникнуться историей. О них можно продолжать говорить бесконечно и каждое из них оставит свой след не только в сердце, но и в заполненной фотопленке.

Алина Галимова

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты