Период новогодних праздников не оставляет равнодушными ни взрослых, ни самых маленьких. Подготовка к любимым торжествам заставляет нас снова верить в чудеса и сказочные события. Настало время почерпнуть новые идеи новогоднего декора интерьера и превратить свой дом в сказку!

Довольно часто создание общей атмосферы праздника дарит нам намного больше эмоций, чем само застолье и встреча нового года.

Самые активные и нетерпеливые начинают заниматься подготовительным этапом намного раньше остальных, заранее закупая все необходимые атрибуты и продумывая собственные идеи новогоднего декора интерьера.

Декораторы Standart Interiors Анжела Вечко и Алексей Чмиль рассказали о проверенных идеях для украшения, а также новых интересных мотивах и правилах для создания правильного новогоднего настроения в доме.

1. В первую очередь нужно обязательно продумать и перебрать уже имеющиеся старые украшения, гирлянды, свечи, шары, снежинки, статуэтки и фигурки новогодних персонажей и другие новогодние атрибуты, которые у вас есть в наличии.

Отдельное место в приготовлении занимает новогодняя елка. Для этого нужно принести в годное состояние старую искусственную ель или же позаботиться заранее о живом дереве или его частичных ветвях и шишках. Они могут идеально вписаться в общий декор и атмосферу праздника.

2. Красивые новогодние интерьеры всегда должны нести в себе определенную заложенную цветовую гамму. Чаще всего выбирают традиционные тона: зеленый, красный, белый, серебряный и золотистый.

Однако всегда можно вносить нотку креатива и новизны, разбавляя традиционные цвета неожиданными цветовыми решениями.

Очень часто оформление дизайна несет в себе оттенки тех знаков и животных, которые несут в себе восточные гороскопы — 2021 — год белого металлического быка.

3. Не стоит обходить вниманием и живые цветы, которые могут стать отличной основой для такой композиции. Почему-то именно их часто и не хватает на подобном празднике, ведь главное растение занимает именно новогоднее нарядное дерево.

Яркие краски цветов, украшенных мелким декором, фигурками, снегом и дождиком помогут создать уют и гармонию.

4. Для того, чтобы создать атмосферу праздника, нужно позаботиться не только о том месте, где будет стоять ель с подарками, но и продумать каждый уголок в вашем помещении.
Для этого совершенно не нужно кардинально менять предметы мебели или основные вещи в доме.

Достаточно сменить текстиль: поменять по возможности занавески, скатерти, постельное белье или полотенца на вещи с зимней тематикой.

5. Праздничное застолье требует особенной подготовки. Сервировку кухонного стола можно дополнить заранее и радовать близких людей таким уютом и особенным стилем не только в ночь с 31 на 1.

Броский акцент на столе должна создавать одна общая композиция из шишек, небольших веток, игрушек или свечей.

Застолья с гостями можно дополнить особенной посудой: тарелками с тематическим узором, утонченными фужерами и бокалами, высокими подсвечниками, вышитыми салфетками.

6. Искусственные елки есть двух вариантов, зелёная классика или заснеженная, так к зелёной классике добавляют цвета: синий, зелёный, красный и золото. Потому что на зелёном фоне елки важно подобрать такой декор, чтобы он был ярким и не терялся. В тоже время на заснеженных ёлках лучше смотрятся пастельных оттенков игрушки, такие как нежно розовый, голубой, серебристые оттенки , здесь важно подбирать елку в конкретный интерьер 👌🏻 Меняйте игрушки от Нового года к Новому году , выбирайте качественные игрушки, создавайте вместе с детьми памятные игрушки к конкретному новому году ! Добавьте игрушки с кракелюром и на елочке кроме новых игрушек появится декор с винтажные акцентом, что создаст неповторимый и стильный эффект!

Комментариев пока нет

Комментарии закрыты